|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
Евгения
25.08.2008 в 12:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация по месту жительства Раздел квартиры

Чтобы узнать является ли моя дочь собственником 1/2 квартиры...

Меня зовут Евгения. Вопрос такой:

В 2004 г мой муж получил на себя и на нашего ребенка по акции "Молодая семья" квартиру. Ни он ни ребенок не прописаны в полученной квартире... После развода муж никаких копий документов на квартиру не оставил... Скажите пожалуйста.. куда обратится и с какими документами.. чтобы узнать является ли моя дочь собственником 1/2 квартиры... или может за прошедшие 3 года они ее долю каким-то образом продали... заранее спасибо.

номер вопроса №625150
прочитан 34 разa

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Евгения, здравствуйте! Обратитесь в Управление Федеральной Регистрационной Службы, запросите сведения о зарегистрированных правах на данную конкретную квартиру. Сведения открытые, пошлина 100 рублей.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424

    Такую информацию предоставляет Федеральная регистрационная служба. Обратитесь в терр. управление, стоит это 100 рублей. Не знаю, что за акция "Молодая семья", но если квартира приобретена не бесплатно, то она является Вашей с бывшим мужем совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если же квартира приобретена мужем безвозмездно, то она (в соответствующей доле) принадлежит только ему (ст. 36 Семейного кодекса РФ). "Прописка" (правильно – регистрация по месту жительства) никакого значения не имеет.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение