Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чтобы узнать является ли моя дочь собственником 1/2 квартиры...

Меня зовут Евгения. Вопрос такой:

В 2004 г мой муж получил на себя и на нашего ребенка по акции "Молодая семья" квартиру. Ни он ни ребенок не прописаны в полученной квартире... После развода муж никаких копий документов на квартиру не оставил... Скажите пожалуйста.. куда обратится и с какими документами.. чтобы узнать является ли моя дочь собственником 1/2 квартиры... или может за прошедшие 3 года они ее долю каким-то образом продали... заранее спасибо.

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 12:18
номер вопроса №625150
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгения, здравствуйте! Обратитесь в Управление Федеральной Регистрационной Службы, запросите сведения о зарегистрированных правах на данную конкретную квартиру. Сведения открытые, пошлина 100 рублей.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    25.08.2008 12:24
  • Такую информацию предоставляет Федеральная регистрационная служба. Обратитесь в терр. управление, стоит это 100 рублей. Не знаю, что за акция "Молодая семья", но если квартира приобретена не бесплатно, то она является Вашей с бывшим мужем совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если же квартира приобретена мужем безвозмездно, то она (в соответствующей доле) принадлежит только ему (ст. 36 Семейного кодекса РФ). "Прописка" (правильно – регистрация по месту жительства) никакого значения не имеет.

    С уважением,

    25.08.2008 12:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда мне подать заявление, чтобы узнать является ли мой бывший муж ИП? Он алиментщик.
читать ответы (1)
Сколько стоит услуги адвоката по жилищным делам. Дело в том что: моя дочь собственник 1/2 части квартиры, я мать собственник 1/4 и брат 1/4
читать ответы (1)
Моя свекровь собственник 1/2 квартиры. Имеет ли она право пустить квартирантов (родственников) на свою площадь?
читать ответы (1)
Мой муж-собственник 1/2 квартиры, другая часть принадлежит его бывшей жене. Он в квартире зарегистрирован постоянно, я со своими детьми - временно
читать ответы (1)
Если сестра (моя дочь-имеет 1/2 квартиры, другая оформлена на меня) дарит часть квартиры брату родному (моему сыну) налог нужно платить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение