Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 158 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичХохрякова Любовь ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаШестаков Павел ДмитриевичКолковский Юрий ВалерьевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 12:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Уважаемые юристы. 3 месяца назад скончалась моя любимая бабушка.

Уважаемые юристы.

3 месяца назад скончалась моя любимая бабушка. У нее было 2 квартиры, одна в которой прописан мой отец со своей несовершеннолетней дочерью (нас трое детей, все от разных браков) и собственно сама бабушка, квартира не приватизированна., 2 я квартира, которая является ее собоственностью, и которую она хотела после смерти оставить нам своим трем внукам, но не успела оформить дарственную, т.к. умерла внезапно. У нас есть огромное количество свидетелей, что именно нам внукам на троих она и хотела оставить эту квартиру. Отец сначала говорил, что поступит по совести и откажется от наследсьва в пользу нас, но как часто бывает, у людей просыпается алчность и он передумал. Подскажите есть ли какой-нибудь шанс оспорить его права на наследство, в связи с последней волей покойной, которая к сожалению документальна не подтверждена??????

номер вопроса №625152
прочитан 38 раз
Уважаемые юристы. 3 месяца назад скончалась моя любимая бабушка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    25.08.2008 12:22

    Ольга, здравствуйте! Нет, к сожалению. Если нет завещания, то, даже если бабушка и собиралась его написать, и это подтвердят свидетели, ничего не изменится. Наследниками сейчас являются дети бабушки ( в частности, отец) , супруг, родители (если таковые имеются).

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93785
    25.08.2008 12:23

    Ольга! Наследником является ваш отец.Желание бабушки, не оформленное в сделку дарения или завещания не имеет ЮРИДИЧЕСКОГО значения.Отец не может отказаться от наследста в вашу пользу, так как вы не относитесь к числу наследнико по закону..Он может получить наследство и подарить его вам.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 4269
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1595
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1455
ответов: 4024
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос