Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 877 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтрикун Галина ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаБелякова Людмила АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Саратов
25.08.2008 15:01
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

В нарушение ФЗ , 166,211 ст. 20,.20.1 о медико-социальной помощи хамское

В нарушение ФЗ ,166,211 ст.20,.20.1 о медико-социальной помощи хамское ,беспрецендентное , грубое ,не гуманное отношение, отказ в амбулаторном приеме, отказ в оказании медико-социальной помощи, при наличии медицинского страхового полиса больному с миастенией (Неврологическое заболевание), на фоне полученного эмоциоального стресса больной был госпитализирован в стационар с диагнозом Миастенический криз, где по истечении 12 дней был летальный исход. Расследованием по данному факту занялся соц. страх, комитет здравоохранения и Министерство здравоохранения г.Саратова. Была организована встреча с жителями поселка, прикрепленных к данной поликлинике, где все (60 человек) высказали свой негатив по поводу работы поликлиники в частности врача хирурга в присуствии врача-эксперта ,начальника отдела ОМС

Имеется решение ОМС по данному факту. В течении 12 дней нами приобретеались мед. препарты на его лечение в размере шести тыс. руб.Подскажите:

1.Могу ли я истребовать с данного врача (министерства здравоохранения)

денежные средства потраченные его лечение (Страховой мед. полис имеется), Договор не подписывали на доп. лечение.

2.Установить факт вины врача хирурга

3.Каким образом могу получить возмещение морального вреда, нанесенный врачом хирургом и в какой сумме?

vip  номер вопроса №625153
прочитан 62 разa
В нарушение ФЗ , 166,211 ст. 20,.20.1 о медико-социальной помощи хамское

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    25.08.2008 18:26

    Здравствуйте,Вера! Из вашего ответа непонятно чем закончилось расследование по факту смерти.Одно дело врач был привлечен к дисциплинарной ответственности, другое дело его привлекли к уголовной ответственности.Взыскать деньги можно только в случае прямой причинной связи между виновными действиями врача и наступлением смерти. С уважением,

  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    26.08.2008 00:32

    Уважаемая Вера! Если будет доказана прямая причинно-следственная связь между каким-либо действиями врача и наступлением смерти - да, врач может быть привлечён к уголовной ответственности.

    С уважением

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12063
ответов: 36384
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28478
ответов: 74046
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Саратов по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос