Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Саратов
25.08.2008 15:01
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

3.Каким образом могу получить возмещение морального вреда, нанесенный врачом хирургом и в какой сумме?

В нарушение ФЗ,166,211 ст.20,.20.1 о медико-социальной помощи хамское, беспрецендентное, грубое, не гуманное отношение, отказ в амбулаторном приеме, отказ в оказании медико-социальной помощи, при наличии медицинского страхового полиса больному с миастенией (Неврологическое заболевание), на фоне полученного эмоциоального стресса больной был госпитализирован в стационар с диагнозом Миастенический криз, где по истечении 12 дней был летальный исход. Расследованием по данному факту занялся соц. страх, комитет здравоохранения и Министерство здравоохранения г.Саратова. Была организована встреча с жителями поселка, прикрепленных к данной поликлинике, где все (60 человек) высказали свой негатив по поводу работы поликлиники в частности врача хирурга в присуствии врача-эксперта, начальника отдела ОМС

Имеется решение ОМС по данному факту. В течении 12 дней нами приобретеались мед. препарты на его лечение в размере шести тыс. руб.Подскажите:

1.Могу ли я истребовать с данного врача (министерства здравоохранения)

денежные средства потраченные его лечение (Страховой мед. полис имеется), Договор не подписывали на доп. лечение.

2.Установить факт вины врача хирурга

3.Каким образом могу получить возмещение морального вреда, нанесенный врачом хирургом и в какой сумме?

vip  номер вопроса №625153
прочитан 62 разa
3.Каким образом могу получить возмещение морального вреда, нанесенный врачом хирургом и в какой сумме?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    25.08.2008 18:26

    Здравствуйте,Вера! Из вашего ответа непонятно чем закончилось расследование по факту смерти.Одно дело врач был привлечен к дисциплинарной ответственности, другое дело его привлекли к уголовной ответственности.Взыскать деньги можно только в случае прямой причинной связи между виновными действиями врача и наступлением смерти. С уважением,

  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    26.08.2008 00:32

    Уважаемая Вера! Если будет доказана прямая причинно-следственная связь между каким-либо действиями врача и наступлением смерти - да, врач может быть привлечён к уголовной ответственности.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2478
ответов: 5216
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4941
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 12530
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11