|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Leonid, г. Москва
Leonid
25.08.2008 в 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 59
Тема вопроса: Ребенок имеет право Право на общение с ребенком

Организация образования - Leonid, г. Москва

Написано ли где-то в законодательстве, что родитель в равзоде имеет не просто право на общение с ребенком, а и: (1) право на РАВНОЕ ОБЩЕНИЕ (равный объем общения по времени); (2) право на воспитание и на участие в организации образования ребенку, в том числе право вето на решения второго родителя по вопросам образоания?

номер вопроса №625159
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Уважаемый Леонид,

    В соответствии со ст.61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности

    в отношении своих детей (родительские права).

    А именно:

    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

    Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

    Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

    Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение