Как мне поступить правильно?

Луиза, г. Раменское
Луиза Россия, г. Раменское
25.08.2008 в 12:40

Пожалуйста, как узаконить развод, если решение суда вынесено Акимовским районным судом Запорожской области в 1987 году. После вступления в законную силу решения суда я до конца не оформила развод, т.е. в органах ЗАГС не получила свидетельства о расторжении брака. В 1999 году я переехала в Россию, получила гражданство и паспорт нового образца, до сих пор я считаюсь в браке. В паспорте мне упорно ставят отметку о регистрации брака. В ЗАГСе мне объяснили, что в данный момент решение суда не действительно и мне надо вновь подавать в суд на расторжение брака.

Как мне поступить правильно? С мужем я отношения не поддерживаю и не знаю где он.

vip  номер вопроса №625161
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 25 054
    25.08.2008 12:45

    Луиза! Я ответила на ваш предыдущий вопрос.Ваш брак не расторгнут, так как не получено свидетельство о расторжении брака. Вам надо признать мужа через суд безвестно отсутствующим и расторгать брак через ЗАГС.Либо расторгать через суд, но для этого надо знать местонахождение мужа или хотя бы его последний адрес жительства.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.8 отзывов: 2 697
    25.08.2008 21:43

    Луиза! Получите от Загса в Москве письменный отказ. Потом можно думать, что делать...Н.А.

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

После вступления в законную силу решения суда об административном надзоре. Кто и как обязывает полицию проверять поднадзорного в ночное время
читать ответы (1)
Если постановления суда было вынесено 25 декабря 2012 года в какое время оно вступает в законную силу если новогодние праздники не идут в счет вступления постановления в законную силу.
читать ответы (1)
Пожалуйста как и что делать в следующей ситуации. У меня умер дед в 2005 году после его смерти остались наследники его вторая жена (умерла 2009
читать ответы (1)
Решением суда увольнение признано не законным по ст.77 п.7 после вступления в законную силу (4 марта 2015 г.) наши дальнейшие дествия? Истец
читать ответы (1)
Если решение суда вынесено заочно, без уведомления ответчиков. После вынесения прошло 3 месяца. Как оспорить решение суда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение