Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Является ли работа в течение двух лет, согласно п.1, ЗАГРАНКОМАНДИРОВКОЙ?

Николай, г. Ставрополь
Николай Россия, г. Ставрополь
25.08.2008 в 12:29

В трудовом договоре с предприятием пунктом 1 формулируется фраза:

Принимается на работу в государственный трест "Арктикуголь" г.Москва в структурное подразделение рудник Баренцбург архипелаг Шпицберген (Норвегия).

Вопрос: Является ли работа в течение двух лет, согласно п.1, ЗАГРАНКОМАНДИРОВКОЙ?

номер вопроса №625163
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    25.08.2008 12:59
    отзывов: 860

    В соответствии со ст. 166 Трудового кодекса РФ служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения ВНЕ МЕСТА ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ.

    Далее. Статья 57. ТК РФ устанавливает, что обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

    Как Вы указываете, в Вашем трудовом договоре указано, что Вы приняты на работу в структурное подразделение рудник Баренцбург архипелаг Шпицберген (Норвегия). Это и есть Ваше постоянное место работы. Таким образом, рудник Баренцбург является Вашим постоянным местом работы, а не местом выполнения служебного задания вне месте постоянной работы, т.е. командировкой.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении двух лет ежемесячно получала алименты от б/м 1/4 от з/п (по испол. Листу). Потом он уезжает в другой город, на
читать ответы (1)
1) Я медсестра-анестезист, по семейным обстоятельствам работала в течение двух лет, чередуя периоды работы на ставку с
читать ответы (1)
В течении двух лет на моей работе (это частная фирма ООО) шла задолжность по з/плате. Там я работала только по трудовой
читать ответы (1)
Является ли задолженостью невыплата алиментов моим мужем мне в течении двух лет, если я не имею претензий? Собрались за
читать ответы (1)
В течении двух лет я не получаю алименты на одного ребенка. Полтора года, мой должник не работал. Все обещал, я ждала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение