Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 355 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичНемиров Олег ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичШишкин Виталий МихайловичБаринов Денис ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичПолыгалов Дмитрий Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
25.08.2008 12:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 44

У меня, как у гражданина более 3 х лет есть в собственности небольшое нежилое помещение.

В тоже время я зарегистрирован как Инд. предпр по упрощенной системе налогооблажения 6%. Это помещение я сдаю в аренду юр. лицу по договору, как предприниматель и плачу налог соответственно 6%. В основных видах моей деятельности указано в т.ч. и сдача в аренду и продажа собственных нежилых помещений. Вопрос такой: если я продам это помещение как гражданин (а по другому не может быть, потому что в свидетельстве о собственности стоит мое имя (собственник Иванов Иван Иванович)) нужно ли мне будет платить со сделки 6% налог как предпринимателю или все же применима будет ч.1 статьи 220 Налогового Кодекса-владение имуществом более 3 х лет и соответственно нулевой налог. Благодарю за подробный ответ.

номер вопроса №625167
прочитан 34 разa
У меня, как у гражданина более 3 х лет есть в собственности небольшое нежилое помещение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    26.08.2008 00:44

    Вы продаете имущество как гражданин и имеете право на имущественный вычет согласно Налоговому кодексу.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 813
ответов: 2073
Консультация
Кузнецов Евгений Викторович
•на сайте
Кузнецов Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 260
Консультация
Баткаева Юлия Викторовна
•на сайте
Баткаева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 412
Консультация
Жгилев Михаил Владимирович
•на сайте
Жгилев М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 226
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос