Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 625

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Красноярск
25.08.2008 12:52
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Помогите разобраться в таком деле: 10 июля 2008 года принят на должность экспедитора Иванов А.

А. 15 июля 2008 года он скрывается с выручкой (не приходит на работу и и не сдает ее в кассу) на сумму 97 000 руб.... далее.... пишем заявление в милицию, его арестовали... в данное время ведется следствие... как нам быть - уволить сотрудника за хищение у работодателя (по какой статье?), либо ждать когда его "посадят" и уволить по ч. 4 ст. 83 ТК РФ? как правильно сделать? Заранее спасибо!

номер вопроса №625178
прочитан 66 раз
Помогите разобраться в таком деле: 10 июля 2008 года принят на должность экспедитора Иванов А.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    25.08.2008 13:18

    Яна, Вам нужно дождаться вступления в силу приговора суда и затем уволить по ст. 81 п.6 п.п. Г.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    25.08.2008 13:19

    Я бы подождал и после вступления приговора в силу уволил по ч. 4 ст. 83 ТК РФ - это если человека будет приговорен к лишению свободы, а если условно, то по ст. 81 п. 6 (Г) ТК РФ.

    В любом случае, без приговора Вы можете уволить работника только по п. 7 ст. 81 ТК РФ, но это представляется проблематичным, т.к. необходимо будет соблюсти процедуру увольнения по ст. 193 ТК РФ.

  • Юрист Худяков Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19
    25.08.2008 13:32

    Яна, данного сотрудника можно уволить по п.7 ст.81 ТК РФ за совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

    По данному основанию могут быть уволены только работники, непосредственно обслуживающие денежные или товарные ценности (осуществляющие их прием, хранение, транспортировку, распределение и т.п.), совершившие виновные действия, которые дают руководителю организации основание для утраты доверия к ним (п.45 Постановления ВАС РФ от 17.03.2004 N 2).

    При этом не имеет значения, относится обслуживание денежных или товарных ценностей к основным или к дополнительным трудовым обязанностям работника. Основание расторжения трудового договора, предусмотренное п.7 ст.81 ТК РФ, является самостоятельным, и наличия вступившего в силу приговора суда не требуется. Достаточно конкретного факта совершения работником виновных действий, дающих основание для утраты к нему доверия со стороны администрации.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1863
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2629
ответов: 7883
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Красноярск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос