Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховое возмещение выплачивается за

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
25.08.2008 в 12:55

Страховая компания не выплачивает возмещение за ремонт. Можно ли через суд добиться компенсации ремонта виновником ДТП, а со своей страховой пусть он сам разбирается. Какие документы для этого надо?

номер вопроса №625181
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.08.2008 13:24
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Андрей, обратитесь в суд с иском. В качестве ответчиков укажите страховую компанию и виновника ДТП. При недостаточности страхового возмещения к ответственности будет привлекаться и виновник.

    Для этого нужен иск, протокол ДТП, справка о размере причиненного ущерба, свидетельство отказа СК о выплате страхового возмещения, квитанция уплаты госпошлины и др. документы, подтверждающие обстоятельства дела.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли через суд добиться выплаты алиментов у отца, т.к. он не платил алименты пока росла дочь которая была на инвалидности
читать ответы (1)
Законен ли отказ суда во взыскании с виновника ДТП износа ЛИШЬ на том основании, что машине 6 лет и ее износ порядка 50%
читать ответы (1)
Можно ли через суд добиться переноса забора от соседей, если он стоит в 40 см от жилого дома в садоводстве?
читать ответы (1)
Можно ли заключить мировое соглашение с потерпевшими при дтп со смертельным исходом, виновник ранее судим, судимость
читать ответы (1)
Можно ли как то доказать что потерпевший в дтп умышленно увеличил стоимость запчастей при ремонте авто, а теперь требует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение