Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 229 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичБельдяева Наталья АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичКривонос Ольга СергеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав Иванович, г. Ейск
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

На знакомого оформил ген. доверенность на автомобиль . За время моей болезни (7

месяцев) он продал этот автомобмобиль своей супруге за 100000 р. (реальная стоимость 200000 р) , не поставив меня в известность и не отдав деньги. Можно ли признать эту сделку купли-продажи недействительной?

vip  номер вопроса №625189
прочитан 45 раз
На знакомого оформил ген. доверенность на автомобиль . За время моей болезни (7

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    25.08.2008 13:24

    Можно признать сделку недействительной как мнимую, но только в судебном порядке.

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2257 | ответов: 9597
    25.08.2008 21:35

    Вячеслав Иванович! Добрый вечер! Все зависит от содержания доверенности.

    Если, Вы, реально таким путем продали авто, то это одна ситуация.

    Если не продавали, а выдали доверенность, то в этом случае в течение года ВАм надлежит предьявить иск о признании сделки купли-продажи недействительной в связи нарушением требований ст. 10, 179 ГК РФ. - злонамеренное соглашение.Такой иск ВАМ должен составить адвокат. сами Вы его не напишите. Кроме того, при составлении иска уже адвокатом разрабатывается правовая позиция....Одному ВАМ не справится....Ищите хорошего адвоката по признакниям сделок недействительными.....

    Виртуально Ваше дело не провести......Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4771
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 542
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 948
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 13229
Консультация
юристы из города Ейскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ейск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос