|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Кореновск
Надежда
25.08.2008 в 13:38
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Особо тяжкие преступления Суд

Рассмотрение уголовного дела - Надежда, г. Кореновск

Существуют ли какие-то отсрочки по рассмотрению уголовного дела, если у мамы-подсудимой грудной ребенок (7 мес.) и до какого возраста?

номер вопроса №625205
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 858 | ответов: 4 505

    Добрый день, Надежда.

    Нет, таких отсрочек уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает. Наличие грудного ребенка должно быть учтено судом, как смягчающее наказание обстоятельство, не более.

    Еще один момент: есть в УК РФ статья 82, которая называется - отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей.

    Часть первая данной статьи предусматривает: осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение