Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить часть алименов с сентября по апрель, которую мой муж не доплачивал.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
25.08.2008 в 14:04

Вопрос следующий - мы не живем с бывшим мужем с сентября 2007 года, он выплачивал алименты добровольно, но сумма была в 4 раза меньше, чем я могла бы получить по исполнительному листу. С апреля я получаю алименты по исполнительному листу через бухгалтерию его работы. Могу ли я получить часть алименов с сентября по апрель, которую мой муж не доплачивал. Куда нужно обращаться?

vip  номер вопроса №625224
прочитан 1192 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.08.2008 14:33
    отзывов: 14 Личная консультация

    Согласно Семейного кодекса РФ, а также судебной практики Вы можете взыскать оставшуюся часть алиментов в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    25.08.2008 14:47
    отзывов: 9 207 Личная консультация

    Екатерина, если в сентябре-апреле уже был исполнительный лист на взыскание алиментов с мужа в размере 1/4 от всех видов доходов, но муж платил гораздо меньше, чем мог бы, то вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об определении задолженности мужа по алиментам, в соотв. со ст. 113 Семейного кодекса РФ.

    Пристав истребует справку о доходах мужа в этот период, вы предоставите доказательства, сколько реально муж платил, разницу посчитает пристав и вынесет постановление о принудительном взыскании разницы.

    Обращаться надо к судебному приставу вашего района и участка.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Такая ситуация, при разводе я не подавала на алементы, ни чего не делила с бывшим мужем. 2,5 года он сам переводил деньги
читать ответы (1)
Живу с бывшим мужем в одной квартире. Он пьет и не работает. Вопрос: Могу ли я приватизировать жилье на себя (или на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос... с бывшем мужем в разводе два года, он платит алименты по суду... последний год совершено не принимает
читать ответы (1)
Не живу с бывшем мужем 3 года, есть сын 7 лет алименты оплачивает по 1000 рублей. Имеет задолжность под 200 тыс. не где
читать ответы (1)
Я развелась с бывшим мужем 21 сентября 2006 года. До сих пор не поставила печать в паспорте и не получила свидетельства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение