Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочными были их действия?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
25.08.2008 в 14:04

Был остановлен ГАИ. При проверке документов мне было заявлено, что я нахожусь в состоянии опьянения. От освидетельствования отказалься. Сотрудники ГИБДД составили протокол, выписали временное разрешение и разрешили дальнейшее движение на автомобиле. Правомочными были их действия? Заранее бдагодарен.

номер вопроса №625225
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 14:58
    отзывов: 147 Личная консультация

    Правы они или нет, теперь Вы уже не докажите, а ВУ лишитесь уже с почти 100% вероятностью, поскольку сам факт отказа (даже при наличии доказанной уважительной причины) образует самостоятельный состав адм. правонарушения.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня забрали ву так как посчитали что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Состовляя протокол о направлении
читать ответы (1)
Меня остановил сотрудник ГИБДД, и заподозрив что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения проедложил пройти мед.
читать ответы (1)
Меня остановили инспекторы ДПС, считая что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. На месте от освидетельствования
читать ответы (1)
Как узнать в розыске я или нет? Мне поступают угрозы что я нахожусь в розыске по ст.158 УК РФ и в том что хотят убить меня
читать ответы (1)
На посту ГАИ при проверке документов мне сообщили, что мое вод. удостоверение числится в розыске. Препроводили в районное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение