Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр А., г. Москва
25.08.2008 14:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Брат. Скажите, пожалуйста, могу ли я при отсутствии завещания рассчитывать на квартиру?

После скоропостижной смерти моей сестры осталась неприватизированная квартира, в которой была прописана только покойная. Семьи (мужа, детей) у сестры не было, ближайший родственник - я, т.е. брат. Скажите, пожалуйста, могу ли я при отсутствии завещания рассчитывать на квартиру?

С уважением, Александр А.

номер вопроса №625228
прочитан 27 раз
Брат. Скажите, пожалуйста, могу ли я при отсутствии завещания рассчитывать на квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    25.08.2008 14:58

    Александр, квартира не была в собственности сестры, поэтому она не наследуется.

    Она уйдет государству. К сожалению..

    Если только вы не попробуете туда прописаться, что практически невозможно...

  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    25.08.2008 15:41

    В том случае, если Вы были включены в ордер при получении квартиры, либо без регистрации постоянной проживали со своей сестрой и вели с ней совместное хозяйство (либо Вы можете доказать указанные факты), то Вы на основании Жилищного кодекса РФ имеете неплохой шанс стать новым квартиросъемщиком.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19638
ответов: 59354
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 968
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3397
ответов: 11016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11