Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто будет нести ответственность

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
25.08.2008 в 14:09

Чем мне грозит в дальнейшем продажа а/м по ген. доверенности? Т.е. налоги буду оплачивать я? И случае ДТП кто будет нести ответственность? Какие еще мне грозят неприятности?

номер вопроса №625229
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    25.08.2008 15:04
    отзывов: 9 207 Личная консультация

    Ккирилл, налоги будут на Вас до момента снятия авто с регучета с вашего имени.

    Отвечать за ДТП должно лицо, управлявшее в момент ДТП автомобилем на законных основаниях. Зак. основание- это доверенность. Если авто у лица, имеющего доверенность от вас, угонят и произойдет ДТП, то это лицо будет освобождено от ответственности за ДТП, если докажет, что авто выбыло из его владения помимо его воли. То есть отвечать будет угонщик.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ДТП произошло по вине лица, управлявшего автомобилем по доверенности. Кто будет нести ответственность за материальный
читать ответы (1)
В случае ДТП, водитель управляет по доверенности, он же виновник аварии, с кого взыщут возмещение ущерба, если с водителя
читать ответы (1)
Продаю машину. Если я оформлю генеральную доверенность, при ДТП, кто будет отвечать?
читать ответы (1)
Попал в Дтп. По документам гибдд я прав. Я и виновник Дтп оба застрахованны в одной страховой компании. Но у меня на момент
читать ответы (1)
Я езжу на а/м по рукописной доверенности. Доверитель умер. Было заведено и оформлено как положено наследственное дело,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение