Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
25.08.2008 14:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

В устной на заседании суда, или необходимо подготовить письменное прошение?

Вопрос следующего характера. В суде рассматривается иск в отношении меня. Возмещение материального ущерба. Т.к. я по почте не получила никаких документов, могу ли я попросить в суде об отложении дела на месяц, для ознакомления с делом, сбора документов. И в какой форме это делается. В устной на заседании суда, или необходимо подготовить письменное прошение?

номер вопроса №625230
прочитан 13 раз
В устной на заседании суда, или необходимо подготовить письменное прошение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    25.08.2008 15:07

    Для точного ответа вы не не указали на какой стадии находится рассмотрение дела. Ничто не препятствует ознакомлению с делом и без отложения разбирательства. Конечно, вы вправе заявить ходатайство об отложении разбирательства дела. Такие ходатайства рекомендую подавать в письменном виде. При этом следует учитывать, что суд сам определяет время такого отложения с учетом времени, необходимого для ознакомления с материалами дела, вызова участников процесса или истребования доказательств (ст. 169 ГПК РФ).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9851
ответов: 31920
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1850
ответов: 5474
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2728
ответов: 7624
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7317
ответов: 21006
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11