Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожайлуста, каким правовым актом устанавливается аннулирование штрафов,

Галиев Рамиль, г. Набережные Челны
Галиев Рамиль Россия, г. Набережные Челны
25.08.2008 в 14:11

При снятии автомобиля с учета, в ГИБДД потребовали поставить отметку в заявлении об отсуствии неуплаченных штрафов. Обратившись в кабинет административной практики мне сообщили что у меня имеются неуплаченные штрафы за 2006-2007 года, что решение об их уплате может принять только суд. При этом никаких повесток из суда мною получено не было. Насколько мне известно существует правовой акт согласно которого неуплаченные штрафы аннулируюся спустя 1 год. Скажите пожайлуста, каким правовым актом устанавливается аннулирование штрафов, и правомерны ли действия сотрудников ГИБДД в моём отношении? Заранее спасибо.

номер вопроса №625232
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    25.08.2008 15:24
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здрвствуйте, Рамиль!

    Это статья 31.9 КоАП РФ.

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли супруг снять автомобиль с учета в ГИБДД без согласия супруги.
читать ответы (1)
Хочу снять автомобиль с учета в ГИБДД, какой документ подтверждает право собственности на автомобиль кроме паспорта
читать ответы (1)
Как подтвердить факт снятия автомобиля с учета в ГИБДД в случае продажи, чтобы не платить транспортный налог. Есть ли
читать ответы (1)
При снятии автомобиля с учета для утилизации возмодно ли передвижение на нем самостоятельно до пункта приема авто. И чем
читать ответы (1)
При снятии машины с учета в ГИБДД была обнаружена машина-двойник с таким же вином в другом регионе. Рапорт из МРЭО было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение