Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата работников предприятия

Алена, г. Тюмень
Алена Россия, г. Тюмень
25.08.2008 в 14:29

Вопрос в следующем:

Я и моя подруга студенты юр. факультета, мы были на практике в арбитражном суде и будучи на заседании суда столкнулись с тем, что представитель истца просил суд запретить делать нам всяческие записи, так как в процессе будут исследоваться документы, содержащие сведения о заработной плате работников предприятия, так как он опасался, что сведения будут зафиксированны постороннними людьми (то есть нами). Подскажите, какими нормативными актами мы должны были себя защитить, и прав ли истец, обращаясь с такими требованиями к суду? Заранее спасибо.

номер вопроса №625242
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2008 08:06
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    На основании ч.2 ст.11 АПК РФ по ходатайству лица, участвующего в деле, суд может вынести определение о проведении закрытого судебного заседания (полностью или его части), если это лицо ссылается на необходимость сохранения коммерческой, служебной или иной охраняемой законом тайны. Однако, о проведении закрытого судебного заседания (полностью или части его) суд должен вынести определение, если такое определение не вынесено, то никто не может запретить вам делать записи. К тому же, в закрытом заседании присутствуют только лица, их представители и в необходимых случаях свидетели, переводчики и эксперты, если вы не являетесь кем-либо из этих лиц, вас просто не пустят на заседание.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Столкнулась с тем что меня взломали в социальных сетях и сделали скрины моей частной переписки, все это распространили
читать ответы (1)
Вопрос в следующем-я нахожусь за границей, оставила на имя мамы доверенность на покупку от моего имени и имени моих
читать ответы (1)
На юр.лицо было подано заявление в арбитражный суд. Не оплатили за товар другому юр.лицу. Если мы сейчас отзовем заявление
читать ответы (1)
Я,взыскатель алиментов в твердой ден. сумме, столкнулась с тем, что в службе суд.-приставов не было практики вынесения
читать ответы (1)
В 1986 Я и муж получили двухкомнатную квартиру. Ордер был на него, и я в составе семьи. Брак зарегистрирован с 1981 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение