Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доход с продаж

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
25.08.2008 в 14:40

Скажите при офрмлении ген. доверенности на другого человека, доход с продажи доверенной машины считается доходом владельца автомобиля или того на кого была выписанна ген. доверенность и каторый фактически ее продал? И где об этом пожно почитать (какой закон?)

номер вопроса №625249
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 14:57
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Вера! Дохолд получает собственник.Если ваша машина продается по доверенности, то предполагается, что доверенное лицо действует в ваших интересах и не получает никакого дохода и налог обязаны оплатить вы.Вам и придет уведомление из налоговой после продажеи.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе переоформил автомобиль на другого человека по договору купли продажи. Документы находятся у меня, в страховку
читать ответы (1)
Могу ли я оставить доверенность на другого человека, не нотариально заверенную, чтобы этот человек смог забирать мои
читать ответы (1)
Что нужно для того, чтобы сделать доверенность на другого человека, находясь в сизо.
читать ответы (1)
Можно ли открыть ип и расч. Счет по ген. доверенности на другого человека.?
читать ответы (1)
Мне принадлежала машина, я отдал ее, оформив ген. доверенность на другого человека, этот человек обязался вернуть деньги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение