Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 717 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаКузьминых Сергей ВладимировичАстафьева Наталья ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаСармина Елена АлександровнаНевская Ксения ВитальевнаЖуйкова Оксана Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 14:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста, необходимо ли согласие соседей по коммунальной квартире для того

, чтобы сдать внаем свою приватизированную комнату. Заранее благодарю.

номер вопроса №625251
прочитан 17 раз
Подскажите пожалуйста, необходимо ли согласие соседей по коммунальной квартире для того

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    25.08.2008 15:48

    Екатерина, здравствуйте! В ответе на такой вопрос, к сожалению, у юристов нет единства. Я считаю, что согласие соседей не нужно. В Москве есть свой законодательный акт (Постановление Правительства Москвы № 859-ПП), в котором изначально был пункт о том, что для вселения в коммунальную квартиру требуются согласия соседей-собственников. В январе 2008 года данный пункт был отменен Верховным судом по жалобе граждан Москвы. Теперь согласие не требуют.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23005
ответов: 93837
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9703
ответов: 32917
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11045
ответов: 27819
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос