|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5933
юристa
73548
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Николаевич., г. Можайск
Сергей Николаевич.
25.08.2008 в 15:15
Россия, г. Можайск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Иск об устранении препятствий

Какой должен быть забор междцу участками в дачном товарищистве.

Дайте пожалуйста разъяснение ФЗ 93 П 3.

Какой должен быть забор междцу участками в дачном товарищистве.

Сплошной не сплошной, высота забора.

номер вопроса №625269
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иск об устранении препятствий, Препятствие в пользовании, Иск об устранении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 215

    Уважаемый Сергей Николаевич!

    Подобные вопросы в настоящее время могут предусматриваться только самими собственниками товарищества. Если в уставных НПА товарищества подобные нормативы не предусмотрены, то далее все определяется взаимодействием непосредственных субъектов чьи интересы затрагиваются данным забором. Т.е. права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Это означает, что Вы как собственник можете на своем участке установить забор хоть с пятиэтажный дом, но если у соседа от этого пропадет, например, солнце на участке, или ухудшится вид из окна, то он вправе подать на вас в суд иск об устранении препятствий в пользовании своей собственностью.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы