Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если ехать в другую страну необходимо ли какое-то разрешение, и если да то как и какое?

Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении вписан отец дочери, на мою фамилию. Есть справка из ЗАГСа, что отец вписан со слов матери.

Есть несколько вопросов:

1. Мне отказали в выплате ежемесячных пособий на ребенка, в связи с тем, что оклад у меня 17 000 руб.

2. Интересует вывоз ребенка за границу, ездили в Турцию, но на самом деле там разрешения были не нужны. Если ехать в другую страну необходимо ли какое-то разрешение, и если да то как и какое?

Алексей, г. Мытищи
Алексей Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 15:35
номер вопроса №625282
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Яна, здравствуйте! Если у вас есть справка из органа ЗАГС о том, что сведения об отце записаны со слов матери, то Вы считаетесь матерью-одиночкой. Поэтому, разрешения на въезд в некоторые страны (разрешение отца на выезд ребенка с матерью наше законодательство не предусматривает) не нужно (предъявляете справку из органа ЗАГС).

    Что касается пособия - все верно, ежемесячные пособия выплачиваются только малоимущим гражданам, если в семье на каждого приходится около 5700 ( в Москве) рублей. У Вас больше..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    25.08.2008 15:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк и ребенок на моей фамилии и отчество мое
читать ответы (1)
Я мать одиночка в свидетельстве о рождении отец ребенка записан с моих слов. Бабушка с ребенком 14 лет хотят приехать ко мне в италию в гости
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. 18 августа вступила в брак и мой муж хочет оформить отцовство на мою дочь
читать ответы (1)
Я мать одиночка, в свидетельстве о рождения ребёнка прочерк отца, и фамилия у ребёнка моя. хочу подать на алименты. Незнаю где отец ребёнка живёт
читать ответы (1)
День добрый. Я - мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Нужны ли мне какие-нибудь документы или справки, кроме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение