Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это что очередное жульничество?

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
25.08.2008 в 15:36

Сын взял ниву-шевролет в кредит. Она стоит в пределах 370000-400000 руб. ему насчитали сумму кредита в размере 610000 руб.+проценты и того вышло 918000 рублей. Это что очередное жульничество? Можно ли обратиться в суд или прокуратуру или вернуть им машину. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №625283
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 16:49
    отзывов: 147 Личная консультация

    Боюсь, что нет. Вряд-ли Вам удастся доказать, что Ваш сын не отдавал себе отчет в своих действиях когда подписывал договор. Хотя чисто теоретически можно попытаться оспорить данный договор в суде, но предупреждаю сразу, шансов выиграть данное дело очень немного. Единственная зацепка, т.н. "скрытые проценты" о которых банк в соответствии с последними изменениями в законе обязан предупреждать клиента заранее. Нужно внимательно изучать договор прежде чем дать Вам детальный совет.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяли сына с пакетом амфетомина весом 0,2 г и он стоит на учете в пнд что ему грозит в суде.
читать ответы (1)
Сын взял кредит в миг кредит в октябре 2013 в сумме 15 тыс руб. Должен был погасить через 4 месяца - в марте 2014, но
читать ответы (1)
В 2012 году взял в кредит 100000 (сто) тысяч рублей в банке, заплатил только один раз, и потом начались экономические
читать ответы (1)
Взяли в связном в кредит 2 планшета в общей сумме 24350 а вдоговоре стоит сумма 29025. Могу ли я расторгнуть кредитный
читать ответы (1)
Мой брат взял 2 ноутбука в кредит в разных банках. На данный момент он пьет и за кредиты есть за должность. Алименты на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение