Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 15:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Как я могу развестись и одновременно на суде выписать мужа к его маме (она проживает в трех-комнатной квартире одна)?

Я хочу развестись с мужем. У меня двое сыновей (17 и 21 год). В двух-комнатной квартире прописаны все четверо, но собственников двое - я и младший сын (по 1/2 доле). Эта квартира не была куплена в браке, ее получали еще мои родители (ныне покойные). Муж отказался от доли, т.к. у него раньше была своя квартира, которую он продал. Куда пошли деньги - я не знаю. Как я могу развестись и одновременно на суде выписать мужа к его маме (она проживает в трех-комнатной квартире одна)? Какие нужны документы?

номер вопроса №625284
прочитан 19 раз
Как я могу развестись и одновременно на суде выписать мужа к его маме (она проживает в трех-комнатной квартире одна)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 124 | ответов: 41 780
    25.08.2008 15:49

    Уважаемая, Алена! Вы не можете выписать мужа к матери. так как, выписать его нельзя пожизненно. Действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11