Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 436
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Как я могу развестись и одновременно на суде выписать мужа к его маме (она проживает в трех-комнатной квартире одна)?

Я хочу развестись с мужем. У меня двое сыновей (17 и 21 год). В двух-комнатной квартире прописаны все четверо, но собственников двое - я и младший сын (по 1/2 доле). Эта квартира не была куплена в браке, ее получали еще мои родители (ныне покойные). Муж отказался от доли, т.к. у него раньше была своя квартира, которую он продал. Куда пошли деньги - я не знаю. Как я могу развестись и одновременно на суде выписать мужа к его маме (она проживает в трех-комнатной квартире одна)? Какие нужны документы?

номер вопроса №625284
прочитан 22 разa
Как я могу развестись и одновременно на суде выписать мужа к его маме (она проживает в трех-комнатной квартире одна)?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 797 | ответов: 43 399

    Уважаемая, Алена! Вы не можете выписать мужа к матери. так как, выписать его нельзя пожизненно. Действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы