Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 498 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаПудовова Елена ЕвгеньевнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаКалиян Тигран ПавловичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Якутск
25.08.2008 15:49
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Предупреждён о сокращениис с 29 августа за 2 мес. Я увольняюсь переводом в другую организацию

, но той же компании с 29 августа. Имею ли право на получение выходного пособия. Спасибо.

vip  номер вопроса №625288
прочитан 55 раз
Предупреждён о сокращениис с 29 августа за 2 мес. Я увольняюсь переводом в другую организацию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    25.08.2008 16:19

    Согласно статье 178 ТК РФ "Выходные пособия" вы имеете право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка. ( "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия";). Поскольку Вы устраиваетесь в другую организацию за вами не сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 871
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Лайок Анастасия  Вячеславовна
•на сайте
Лайок А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 36
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113513
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Якутск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос