Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оплачитается больничный лист по бытовой травме, длительность 11 дней.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 15:56
vip  номер вопроса №625297
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В Вашем случае будет применяться Статья 7.ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,

    ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ

    СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"

    Размер пособия по временной нетрудоспособности

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    25.08.2008 16:07

Похожие вопросы

Как оплачивается больничный лист по травме в быту на испытательном сроке в районах приравненных к крайнему северу.
читать ответы (1)
Пожалуйста на сколько дней максимально (не прерывный) дается больничный лист по бытовой травме - переломе ноги.
читать ответы (1)
Как оплачивается больничный лист по дням или сменам график работы 2/2 по 12 за 7 дне больничного оплатили только четыре смены правельно ли это.
читать ответы (1)
Как оплачивается больничный лист при бытовой травме (перелом руки)?
читать ответы (1)
Как рассчитывается больничный лист по производственной травме. Отработала в организации месяц, получила травму, до этого работала неофициально и деньги в фсс не отчислялись.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение