Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Для уточнения вопросов

Александр А., г. Москва
Александр А. Россия, г. Москва
25.08.2008 в 15:55

Еще раз здравствуйте!

Уточнение к вопросу 625228: при получении неприватизированной квартиры был получен ордер на мое имя. В 1982 году состоялся родственный обмен, в результате которого мы поменялись квартирами с сестрой. Теперь сестра умерла. Ближайший родственник - я, родной брат. Может ли неприватизированная квартира покойной сестры перейти ко мне? Проживали мы отдельно, совместного хозяйства не вели.

номер вопроса №625299
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.08.2008 16:46
    отзывов: 2 Личная консультация

    Если родственный обмен прошел не официально, а лишь по устной договоренности, то ситуация следующая: в ордере стоите Вы, Вы и будете квартиросъемщиком, в противном случае квартира отойдет государству

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уточнение вопроса №448149 Становится ли внук моей матери, пусть и незаконнорожденный, претендентом на часть жилплощади
читать ответы (1)
УТОЧНЕНИЕ ВОПРОСА 1137962. И все же при обмене свидетельства на собственность (одно свидетельство на всех членов общей
читать ответы (1)
Уточнение вопроса 867077. Обязан ли работник выходить на работу при закрытии больничного листа в рабочии сутки с 0 часов
читать ответы (1)
Уточнение вопроса №840624 Валерий Викторович благодарю за ответ и уточняю ответ на вопрос №840624, если сын женится он
читать ответы (1)
Для уточнения к вопросу № 882837 от 24.11.2015 г. А что мне можно сделать для вступления в наследство после смерти тети
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение