Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
25.08.2008 16:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 52

Если заказывать экспертизу, то где ее лучше заказывать?

Пжл, как правильно поступить в следующей ситуации:

Купили в автоцентре 2 месяца назад новую машину в кредит. Также купили в этом же салоне жидкость для очищения стекол с импортную. После некрт времени обнаружил окисления на всей передней части машины + вышла из строя одна фара, т.к. туда попала вода с этой жидкостью и что-то еще. Отдали в автосалон на ремонт (КАСКО), сказали, что машину надо перекрашивать! И это новая машина, 3000 км пробега! Можно ли ее поменять на новую или возместить все убытки и + моральный вред, машину ждали 4 месяца. Если заказывать экспертизу, то где ее лучше заказывать?

Подскажите, как граммотно поступить в этой ситуции.

Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №625311
прочитан 15 раз
Если заказывать экспертизу, то где ее лучше заказывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    25.08.2008 16:34

    Основное возмещение Вы можете получить по КАСКО, а возмещение вреда выходящего за рамки оплаченные КАСКО, в том числе моральный вред Вы можете получить в судебном порядке в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Необходимо сохранять все чеки и договоры. А экспертизу можно сделать и заявив ходатайство в судебном заседании.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14014
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8684
ответов: 27818
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24522
ответов: 117621
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11