Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 064

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрина, г. Москва
25.08.2008 16:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли военный пенсионер получить и гражданскую пенсию (трудовой стаж на гражданке более 20 лет)?

номер вопроса №625321
прочитан 104 разa
Может ли военный пенсионер получить и гражданскую пенсию (трудовой стаж на гражданке более 20 лет)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    25.08.2008 18:09

    Будет не полностью гражданская пенсия, а расчитана к выплате страховая часть из стажа и страховых взносов за период после увольнения со службы. Обращайтесь в ПФ если исполнилось 60 лет.

    Спасибо за быстрый и квалифицированный ответ. Если у мужа стаж до армии с 1965 по 1969 и псле его увольнения с действительной службы ( он летчик) с 1987 года по настоящее ввремя, то какие годы могут быть засчитаны для второй пенсии, все или только пследние, когда шли отчисления в накопительную часть? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Юрина
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    27.08.2008 15:08

    Судя по вышедшему закону 156-ФЗ, при расчете страховой части пенсии должны учитываться не только страховые взносы с 2002 года, но и весь стаж который не вошел для исчисления пенсии за выслугу лет. Насколько я понимаю это в Вашем случае период 1965-1969 и после 1987. Но пока в ПФ лёгкая неразбериха. Надо посмотреть как будет всё это делаться и сравнивать насколько всё соответствует.

    Огромное спасибо за оперативность и четкость ответа! К сожалению, у нас в Москве, добится вразумительного ответа в пенсионном отделе Мособлвоенкомата не возможно. На все конкретные вопросы отписки и отсылки к Статусу военнослужащего. Еще раз спасибо!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 606
ответов: 1917
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Юридическое Бюро
•на сайте
"Наумовы и Партнеры.рф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 883
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 946
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос