Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
25.08.2008 16:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеют ли нотариальное заверение указанных документов срок давности?

Подаю документы на гражданство в упрощенном порядке. Отказываются принимать н копии свидетельства о рождении и браке, нотариальное заверение которых было сделано в 2005 году. Требуют "обновить" в 2008. Имеют ли нотариальное заверение указанных документов срок давности? Где найти сноску на соответствующий раздел законодательства? Заранее благодарю.

номер вопроса №625324
прочитан 1566 раз
Имеют ли нотариальное заверение указанных документов срок давности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 1 445
    28.08.2008 02:03

    Здравствуйте. Никаких сроков давности нет. Однако, что касается свид-ва о браке. Я думаю, что их требование правомерно, т.к. брак вы уже могли расторгнуть к моменту подачи документов. В связи с этим, они хотят удостовериться, что у Вас есть свидетельство о браке.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 620
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11