Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем ли мы право получить две квартиры при сносе дома?!

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
25.08.2008 в 16:42

Наш дом (хрущёвка) под снос. В двух комнатной квартире проживает семья из трех человек: я,мой сын (21 год), и моя мама (инвалид первой группы). Имеем ли мы право получить две квартиры при сносе дома?! что положено по закону в таком случае?! подскажите пожалуйста!

номер вопроса №625332
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 01:58
    отзывов: 209 Личная консультация

    Здравствуйте.Еесли квартира муниципальная( и вы не состоите на учете по улучш. жил. условий)- то положено -18 кв.м. на человека. Право требовать 2- квартиры у вас нет. Просите. Если у них будет такая возможность. то они могут и предоставить. Но шансов мало.

    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В двух комнатной квартире проживает семья из 3 человек ребёнку 12 лет, все имеют долю в этой квартире, кроме их ещё 2
читать ответы (1)
Хотела бы узнать если дом многоквартирный считается под снос в двух комнатной квартире два собственника, а в одной комнате
читать ответы (1)
Мой вопрос из категории неразрешимых. В 2010 году получила на семью из 2 человек (я и сын, тогда ему было 18 лет) комнату
читать ответы (1)
В доме муниципального фонда в 2-комнатной квартире проживала семья из четырех человек: наниматель Журавлев, его жена,
читать ответы (1)
Я прописана в двух комнатной квартире состав семьи из 12 человек (я,старший сын, его шестеро детей, его бывшая жена с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение