Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белая Калитва
25.08.2008 16:43
Россия, г. Белая Калитва | Вопросов: 2

Существует ли какой нибудь нотариальный документ которым бывший муж передаст мне все права на решение всех вопросов

С 2001 г. я и моя дочь являемся гр.РФ. С 2000 г. с бывшим мужем гр.Украины ни каких отношений не потдерживали до 2006 г. В 2006 г. обращалась к бывшему мужу за документами о выезде ребенка за границу. В этом году я с ребенком так же планирую ехать за границу по путевки. Существует ли какой нибудь нотариальный документ которым бывший муж передаст мне все права на решение всех вопросов относительно моей дочери до 18 лет. И можно ли, чтобы он гр.Украины приехал в РФ оформил данные документы.

номер вопроса №625333
прочитан 11 раз
Существует ли какой нибудь нотариальный документ которым бывший муж передаст мне все права на решение всех вопросов относительно моей дочери до 18 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    26.08.2008 07:28

    Если муж согласен предоставить Вам документы, он может их оформить в Украине, обратившись к любому нотариусу, и в соответствии с законодательством, эти документы будут действовать в России. Кроме того, поскольку Вы являетесь гражданами России, то в соответствии с нормами рос. права, Вам не нужно согласие на выезд из РФ - лишь на получение въездных виз в некоторые страны.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9281
ответов: 31306
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7113
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14092
ответов: 41721
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11