Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 16:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Что грозит за несвоевременную замену?

Когда необходимо поменять права, выданные (замена) гражданину Узбекистана в Ташкенте в 1992 г. Первый раз права получались в 1978 году. Паспорт гражданина РФ получен 02,05,2007 г. Постоянная регистрация оформлена 27,05,2008 г. Что грозит за несвоевременную замену?

Как поменять права:

1. замена на основании заявления

2. сдача экзамена (тесты)

3. экзамен по вождению?

Если можно ссылки на законодательство либо судебные решения. Спасибо.

номер вопроса №625336
прочитан 30 раз
Что грозит за несвоевременную замену?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    25.08.2008 17:07

    Замена водительских удостоверений производится на основании Постановления Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396. Т.к. права были получены уже в 1992 г., то з амена производится после сдачи теоретического экзамена (без экзамена по вождению) (п.40 указанного постановления).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4266
ответов: 15732
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2645
ответов: 7254
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11