Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКорнеева Жанна ВладимировнаМильгром Валерий РудольфовичПаншев Сергей ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичКазанцева Юлия Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 16:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Когда необходимо поменять права, выданные (замена) гражданину Узбекистана в Ташкенте в 1992 г.

Первый раз права получались в 1978 году. Паспорт гражданина РФ получен 02,05,2007 г. Постоянная регистрация оформлена 27,05,2008 г. Что грозит за несвоевременную замену?

Как поменять права :

1. замена на основании заявления

2. сдача экзамена (тесты)

3. экзамен по вождению ?

Если можно ссылки на законодательство либо судебные решения. Спасибо.

номер вопроса №625336
прочитан 30 раз
Когда необходимо поменять права, выданные (замена) гражданину Узбекистана в Ташкенте в 1992 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    25.08.2008 17:07

    Замена водительских удостоверений производится на основании Постановления Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396. Т.к. права были получены уже в 1992 г., то з амена производится после сдачи теоретического экзамена (без экзамена по вождению) (п.40 указанного постановления).

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Чепуров Олег Михайлович
•на сайте
Чепуров О.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 19
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос