|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
25.08.2008 в 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274
Тема вопроса: Вступление в силу постановления суда Лишение водительских прав

Какая мера наказания предусмотрена за вождение автомобилем без прав (права изъяты)?

Суд лишил водительских прав, но права остаются пока на руках. С какого момента считать начало наказания: с момента вынесения приговора или с момента изъятия прав? Что грозит, если не отдавать права? Какая мера наказания предусмотрена за вождение автомобилем без прав (права изъяты)? Спасибо.

номер вопроса №625338
прочитан 178 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вступление в силу постановления суда, Управление транспортным средством, Срок лишения прав, Юристы по теме "административное право" из г. Москва

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Срок лишения прав начинает течь с момента вступления в силу постановления суда.

    С этого момента Вы должны сдать водительское удостоверение. Если вы будете уклоняться от сдачи прав, что течение срока лишения приостанавливается.

    Ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ - за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение