Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая мера наказания предусмотрена за вождение автомобилем без прав (права изъяты)?

Суд лишил водительских прав, но права остаются пока на руках. С какого момента считать начало наказания: с момента вынесения приговора или с момента изъятия прав? Что грозит, если не отдавать права? Какая мера наказания предусмотрена за вождение автомобилем без прав (права изъяты)? Спасибо.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 16:46
номер вопроса №625338
прочитан 178 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Срок лишения прав начинает течь с момента вступления в силу постановления суда.

    С этого момента Вы должны сдать водительское удостоверение. Если вы будете уклоняться от сдачи прав, что течение срока лишения приостанавливается.

    Ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ - за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Удачи!

    25.08.2008 17:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего брата лишили водительских прав но у него права на руках а сам он уехал в другой город могу ли я за него отнести права в гаи.
читать ответы (1)
Был лешон водительских прав, но старые права были на руках, ездил, остановили пробили, был трезвый, что будет за это?
читать ответы (1)
Если лишили водительских прав, а тракторные права остались на руках. Могу ли я ездить на тракторе?
читать ответы (1)
В октябре 2005 года по решению суда лишили водительских прав, но сами права у меня на руках. Хотел уточнить с какого момента идет срок по их лишению,
читать ответы (1)
Какой срок вынесения штрафа за нарушения ПДД и с какого момента считается с момента нарушения или с момента вынесения штрафа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение