Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Спасск-Дальний
25.08.2008 16:50
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 1

Я знаю, что он не прав и хочу обратиться в суд с иском, но вот думаю,

Во время брака мой бывший муж со своей сестрой вступили в право наследования по закону на 5/6 части жилого дома. По мирному наследственное имущество они поделить не смогли, и раздел был произведен в судебном порядке. ДОм отошел бывшему мужу, а сестре нами была выплачена денежная компенсация. Мы недавно развелись и бывший муж отказывается выплатить мне 1/2 от части выплаченной нами компенсации. Я знаю, что он не прав и хочу обратиться в суд с иском, но вот думаю, а может мне не часть компенсации требовать, а просить суд признать за мной право собственности на 1\2 от части дома, за которую нами была выплачена денежная компенсация.

номер вопроса №625341
прочитан 5 раз
Я знаю, что он не прав и хочу обратиться в суд с иском, но вот думаю,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    25.08.2008 17:11

    Ирина, здравствуйте! Почему бы и нет? Просите признать за Вами право собственности на 1/2 той доли, которая была выкуплена у сестры. Да, дом является наследственным имуществом, но ведь компенсация сестре супруга была выплачена из совместно нажитых средств, соответственно, данная доля дома является совместно нажитым имуществом, потому что была приобретена на средства, нажитые в браке.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Огромное спасибо! Была сильно удивлена скоростью, с которой Вы ответили!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12852
ответов: 38061
Консультация
Савенко София  Александровна
•на сайте
Савенко С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 158
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18189
ответов: 58094
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52222
ответов: 184675
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11