Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Москва
25.08.2008 17:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

2. Может ли первый брат приватизировать квартиру без ведома второго?

В 3-х комн. Неприватизированной квартире прописано два брата. Один отбывает наказание в колонии (до октября 2010 г.).

1. Возможна ли приватизация квартиры в равных долях между братьями во время нахождения в заключении второго брата?

2. Может ли первый брат приватизировать квартиру без ведома второго? Как защитить интересы заключенного?

номер вопроса №625344
прочитан 39 раз
2. Может ли первый брат приватизировать квартиру без ведома второго?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    25.08.2008 17:08

    Добрый день.

    Для приватизации жилого помещения Вам необходима доверенность брата на осуществление необходимых действий связанных с приватизациях и его удостовреное согласие на приватизацию. Правом удостоверения доверенности обладает начальник соответствующего места лишения свободы (ст.182 ГК РФ)

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    25.08.2008 17:14

    Ирина, здравствуйте! Добавлю к ответу уважаемой коллеги, что без согласия второго брата (осужденного) приватизация невозможна. Даже если его сняли с регистрационного учета, право пользования в квартире у него все равно осталось!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4583
ответов: 17602
Консультация
Майорова Оксана Александровна
•на сайте
Майорова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 664
ответов: 2251
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6290
Консультация
Еремин Алексей Анатольевич
•на сайте
Еремин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 668
ответов: 1636
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11