Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 657

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Москва
25.08.2008 17:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

В 3-х комн. Неприватизированной квартире прописано два брата.

Один отбывает наказание в колонии (до октября 2010 г.).

1. Возможна ли приватизация квартиры в равных долях между братьями во время нахождения в заключении второго брата?

2. Может ли первый брат приватизировать квартиру без ведома второго? Как защитить интересы заключенного?

номер вопроса №625344
прочитан 38 раз
В 3-х комн. Неприватизированной квартире прописано два брата.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    25.08.2008 17:08

    Добрый день.

    Для приватизации жилого помещения Вам необходима доверенность брата на осуществление необходимых действий связанных с приватизациях и его удостовреное согласие на приватизацию. Правом удостоверения доверенности обладает начальник соответствующего места лишения свободы (ст.182 ГК РФ)

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    25.08.2008 17:14

    Ирина, здравствуйте! Добавлю к ответу уважаемой коллеги, что без согласия второго брата (осужденного) приватизация невозможна. Даже если его сняли с регистрационного учета, право пользования в квартире у него все равно осталось!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2428
ответов: 7303
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3833
ответов: 9232
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37977
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос