Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
25.08.2008 17:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

И все платежи выполнял другой.

Правомерно ли, лишать налогового вычета за купленную квартиру, одного из совладельцев, если он отказался от своей доли имущественного вычета в пользу другого совладельца. И все платежи выполнял другой.

номер вопроса №625352
прочитан 15 раз
И все платежи выполнял другой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    25.08.2008 17:38

    Отказ от имущественного налогового вычета в пользу другого совладельца налоговым законодательством не предусмотрен.

    Существует официальное мнение (Минфин РФ), которым руководствуются налоговые органы. Оно заключается в следующем. Если одному из собственников имущественный вычет распределен по согласованию в размере 0%, тем не менее такой собственник свое право на вычет использовал. Поэтому повторно он ему предоставлен быть не может. Нельзя передать право на вычет или отказаться от него в пользу другого лица (Письмо Минфина России от 21.04.2008 № 03-04-05-01/123)

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27840
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11151
ответов: 26619
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136072
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11