Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли лишение, если прошел срок, со дня нарушения, больше 2-х месяцев (учитывая срок пересылки почтой 10 дней).

Дмитрий, г. Тольятти
Дмитрий Россия, г. Тольятти
25.08.2008 в 17:27

12.06.08 г. совершил обгон Т.С., на что был составлен протокол по статья 12.15. часть 4. Ходатайство о передаче дела по месту жительства рассмотрено, в Мировом суде по месту нарушения, 28.07.08 г. положительно. 07.08.08 г. дело рассмотрено в Мировом суде района-участок №1 и передано для рассмотрения дальше на участок №15 (в одном здании на одном этаже)25.08.08 г. мировой судья вынес решение о лишении прав. Правомерно ли лишение, если прошел срок, со дня нарушения, больше 2-х месяцев (учитывая срок пересылки почтой 10 дней).

номер вопроса №625365
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    25.08.2008 17:35
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии с п. 5 ст. 4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    Посчитайте сколько дней прошло с момента составления протокола до вынесения судьей постановления без учета времени, в течение которого административный материал шел по почте по вашему месту жительства на основании Вашего ходатайства. Если больше 2 мес., то постановление судьи незаконное.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня был составлен протокол по статья 19.15. часть 2 (за проживание без регистрации новорожденного сына) , я не согласен
читать ответы (1)
На меня был составлен протокол по статье 12.7 ч.2 в суд я не явился. Было 4 месяца назад. Срок лишения кончился 6 месяцев
читать ответы (1)
Был составлен протокол по статья 12.26 часть 1, в протоколе о передаче транспортного средства фамилия исправлена и читается
читать ответы (1)
В отношение меня составлен протокол по статье 12.8 часть 4. Будутли в суде на меня возбуждать дело по статье 12.8 часть
читать ответы (1)
Был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, по постановлению назначен штраф 30000 руб, своевременно не оплатил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение