Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Красноярск
25.08.2008 17:29
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

На какие правовые нормы, документы опираться?

В 2005 году я пробрела долевое, проплатив по 18 тыс. рублей за 1 кв.метр, включая площадь балкона и веранды, общая площадь которых составляет 3,9 квадратных метра. Прошу пояснить, прав ли застройщик, продав мне указанную площадь по такой же цене, что и площадь квартиры, либо было нужно применить коэффициент и какой? На какие правовые нормы, документы опираться?

С уважением, очень надеюсь на ответ, так как у меня 26.08.08 года судебное заседание по данному вопросу. Наталья.

номер вопроса №625366
прочитан 27 раз
На какие правовые нормы, документы опираться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 448 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    26.08.2008 09:50

    Вопрос не в правоте, вопрос в том, что Вы согласились с таким условием, подписав договор. Надо просто иметь в виду, что пр заключении договора с застройщиком предметом договора является просто объект недвижимого имущества, и Вы определяете его стоимость как угодно, по джоговоренности сторон. Нормы жилищного права, связанные с проживанием в квартире (не созданием имущества!), к указанному случаю не применяются, действуют нормы гражданского законодательства, регулирующие взаимоотношения сторон в процессе строительства.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24526
ответов: 117651
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9100
ответов: 28823
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2585
ответов: 6339
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11