Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
25.08.2008 18:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Могу ли я расчитывать на долю его квартиры и аллименты после развода?

Помогите мне в моем вопросе: Я инвалид 1-й группы, живу в квартире мужа, которая была приобретена им до брака. Инвалидность я получила во время брака. Могу ли я расчитывать на долю его квартиры и аллименты после развода?

номер вопроса №625382
прочитан 11 раз
Могу ли я расчитывать на долю его квартиры и аллименты после развода?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    25.08.2008 18:38

    Ольга! На долю в квартире в случае развода вы рассчитывать не можете, т.к. квартира не является совместно нажитым имуществом супругов ( была приобретена до брака). На алименты имеете право на основании ст.90 -91 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов устанавливает суд, в твердой денежной сумме, исходя из материального положения обоих супругов. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2059
ответов: 6276
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9295
ответов: 31337
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3363
ответов: 10919
Консультация
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 210
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11