Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 682

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
25.08.2008 18:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Помогите мне в моем вопросе: Я инвалид 1-й группы, живу в квартире мужа

, которая была приобретена им до брака. Инвалидность я получила во время брака. Могу ли я расчитывать на долю его квартиры и аллименты после развода?

номер вопроса №625382
прочитан 11 раз
Помогите мне в моем вопросе: Я инвалид 1-й группы, живу в квартире мужа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    25.08.2008 18:38

    Ольга! На долю в квартире в случае развода вы рассчитывать не можете, т.к. квартира не является совместно нажитым имуществом супругов ( была приобретена до брака). На алименты имеете право на основании ст.90 -91 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов устанавливает суд, в твердой денежной сумме, исходя из материального положения обоих супругов. Удачи вам! Калинина.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20387
ответов: 58400
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2448
ответов: 8294
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2027
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос