Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Лист в его бухгалтерии и немедленно делать мне отчисления и если да,

Будьте добры, подскажите, пожалуйста: в суде мне выдали два экземпляра исполнительного листа на алименты. В канцелярии суда сказали, что исп. лист нужно передать приставам по месту прописки мужа-должника или я могу сама снести исп. лист в бухгалтерию на его работу. В бухгалтерию мне гораздо удобнее, потому что я быстрее начала бы получать алименты, что в моей ситуации имеет определяющее значение.

Обязаны ли принять от меня исп. лист в его бухгалтерии и немедленно делать мне отчисления и если да, то отдавать ли им оба экземпляра или один остается у меня с их отметкой, что они приняли от меня документ? Заранее большое спасибо.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 18:14
номер вопроса №625387
прочитан 1359 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина! На основании ст.109 СК Администрация предприятия должника ОБЯЗАНА ежемесячно удерживать и перечислять алименты. Вы можете сами отнести исполнительный лист к мужу на работу, сделать отметку о вручении на ксерокопии , второй экземпляр оставить у себя. Если не будут брать исполнительный лист, посылайте заказным письмом с уведомлением. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 18:33
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 в 23:39
    Уважаемая Анна Александровна, благодарю за столь быстрый ответ. Завтра же схожу в бухгалтерию. Спасибо. Марина
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брал в банке кредит 70000 на 5 лет но прошло 6 месяцев и я хочу его закрыть мне сказали что нужно будет заплатить 106000 это на верно из за страхов
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, в каких НПА есть указание на то (и если есть вообще), что в товарном чеке должно прописываться состав изделия
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно собрать чтобы вступить в наследство отца? Я являюсь дочерью от первого брака
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите пожалуйста, нужно ли мне менять свое свидетельство о рождении, при смене фамилии по браку? Заранее огромное спасибо!
читать ответы (1)
Что делать в ситуации, когда после увольнения должника исполнительный лист на алименты не был передан судебным приставам и до сих пор находится в организации (уже 2,5 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение