|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Оренбург
Елена
25.08.2008 в 18:36
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 10
Тема вопроса: Иные нормативные правовые акты Увольнение

Комиссии. Имеет ли она право продолжать работать в операционной?

У санитарки операционного блока выявлен гепатит В и С при очередном прохождении мед. комиссии.

Имеет ли она право продолжать работать в операционной? Могут ли из-за гепатита уволить ее? Является ли эта болезнь причиной для увольнения? Если нет, то как с ней должны поступить?

Заранее благодарна.

номер вопроса №625398
прочитан 111 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 232 | ответов: 1 724

    Ее могут перевести в другое отделение при наличие мест или уволить по 8) ч.1. ст.77 Трудового кодекса РФ

    отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение