Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
25.08.2008 18:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты?

номер вопроса №625403
прочитан 84 разa
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    25.08.2008 18:52

    Уважаемая Екатерина!

    Для подачи искового заявления о взыскании алиментов на н/л ребенка истец предоставляет в суд: исковое заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах,копии,заверенные в установленном порядке в 2-х экз свидетельства о рождении ребенка,свидетельства о регистрации брака(или расторжении брака, справку о среднем заработке ответчика и копию,справку о регистрации ребенка.Заявление может быть подано мировому судье по выбору истца либо по месту жительства ответчика,либо по месту жительства истца(ст.29 п.3 ГПК РФ).

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    15.02.2016 09:55

    Наберите в интернете по поиску и вам откроются и образцы заявлений, и списки документов. ...

  • на сайте
    Юрист Чернецкий Игорь Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 8 913 | ответов: 39 759
    из команды «Удача»
    15.02.2016 15:01

    Составляя иск по образцу, иск оставят без движения.

    __
    Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте
    demos_dominus@mail.ru
    +7 978 098 73 47 (звонки)
    Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 815
ответов: 1911
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32578
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6616
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 831
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11