Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 881

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Казань
25.08.2008 18:54
Россия, г. Казань | Вопросов: 9

Каким является договор уступки доли в Уставном Фонде: возмездным или безвозмездным?

(Следует обратить внимание, что Участник ООО, уступающий свою долю третьим лицам, не продает и не дарит долю ). И какими нормами Гражданского кодекса необходимо руководствоваться при его заключении? Спасибо за ответ.

номер вопроса №625407
прочитан 70 раз
Каким является договор уступки доли в Уставном Фонде: возмездным или безвозмездным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    26.08.2008 00:29

    Уважаемый Эльвира! Договор может быть как возмездным (купля-продажа, мена), так и безвозмездным (дарение). Если будет избран какой-то другой способ уступки доли - возмездность договора будет зависеть от его условий.

    С уважением

    Уважаемый Сергей Александрович! Великодушно благодарю за скорый ответ. Желаю успехов в работе.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3107
ответов: 9206
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1674
ответов: 5077
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1713
ответов: 5870
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 453
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Казань по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос