Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Архангельск
25.08.2008 19:01
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, могу ли я, отработав на новом месте всего

год, претендовать на оплату проезда к месту отдыха и обратно, если на предыдущем месте работы я эту льготу не использовала? Я могу взять соответствующую справку с прежней работы.

номер вопроса №625408
прочитан 13 раз
Скажите пожалуйста, могу ли я, отработав на новом месте всего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    26.08.2008 08:55

    все зависит от того, что по данному поводу сказано в локальных актах, принятых у работодателя по поводу компенсации проезда к мету использования оитпуска и обратно.

    Обычно новый работодатель не берет на себя расходы связанные в оплатой "дороги" заработанной у другого работодателя.

    Но если вы уже отработали более года, то фактически уже заработали право на компенсацию проезда уже и нового работодателя, т.к. в ст. 325 ТК РФ сказано -

    Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    Но там же сказано, что -

    Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7551
ответов: 31092
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4375
ответов: 13363
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29667
ответов: 94975
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8503
ответов: 26458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65