Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Георгиевск
25.08.2008 19:36
Россия, г. Георгиевск | Вопросов: 1

Могут ли меня не уволить и должна ли я отрабатывать две недели?

У меня возникла проблема с увольнением, мое заявление не подписывают. Аргументируют, что нет человека на мое место. Я в отделе осталась одна и исполняю функции как руководителя так и специалиста. Причем меня о таком служебном перемещении предупредили в устной форме, и письменного соглашения не подписывавла. Еще есть один ньюанс я мама полуторогодовалого ребенка и воспитываю самостоятельно (в разводе) На работу приняли с испытательным сроком.

Могут ли меня не уволить и должна ли я отрабатывать две недели?

vip  номер вопроса №625418
прочитан 139 раз
Могут ли меня не уволить и должна ли я отрабатывать две недели?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    25.08.2008 19:58

    Если заявление не принимают высылайте его по почте с описью и с уведомлением на юридический адрес фирмы. Вам обратно придет уведомление о получении вашего заявления, с даты получения, которая будет указана на уведомлении, отсчитывайте 14 дней и Вы свободны. В последующем можете обратиться в суд в случае невыдачи трудовой книжки и невыплаты заработной платы, если этот факт будет иметь место.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    25.08.2008 22:40

    Анастасия, согласен с предыдущим юристом. Вот только еслу испытательный срок еще не закончился, Вас должны уволить в течение 3 дней!!!

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2304
ответов: 10869
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1284
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8976
ответов: 27700
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11139
ответов: 29662
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11